УСТАНОВКА МОНОРЕЛЬСОВОГО ПУТИ И МОНТАЖ ЭЛЕКТРОТЕЛЬФЕРА

Для изготовления монорельсового пути электротельфера можно использовать только стандартные профили.

Монорельсовый путь необходимо монтировать на несущую конструкцию и рельсы нужно закрепить так, чтобы электротельфер двигался безопасно.

Проект и установка монорельсового пути осуществляется автори­зованными лицами в соответствии с действующими нормативными документами.

Электротельферы с механизмами для передвижения предназначены для работы со стандартными профилями по ГОСТ:

При сгибании профилей следует учитывать следующее:

—                         Кривые сгибания должны быть чистыми (с постоянными радиусами):

—                         Не допускается деформация профилей в участках сгибания больше допустимых норм.

В паспорте изделия указан номер профиля рельса, для которого существует максимально допустимый наклон рельсового пути и минимальный радиус сгибания. Не допускается:

а) использование профилей с размерами, меньшими указанных в Паспорте

б) кривые участки на рельсовом пути с радиусами, меньшими предписанных в паспорте электротельфера.

При эксплуатации рельсового пути необходимо учитывать следующее:

На монорельсовом пути не должно быть загрязнений и препятствий движению механизма для передвижения, какими могут оказаться приспособления для подвешивания балок, связывающие планки, головки болтов и другие.

Поверхности, по которым движутся ходовые колеса, не следует красить, так как краска мешает хорошему сцеплению ходовых колес с рельсовым путем.

Загрязнение рельс маслом, смазкой, льдом и др. может стать причиной скольжения (буксования) ходовых колес. Для обеспечения нормальной работы механизма передвижения необходимо регулярно очищать рельсовый путь.

Необходимо следить за наличием трещин на рельсовом пути и его изнашиванием, и при наличии таковых поступать в соответствии с требованиями нормативных документов.

 

Для предотвращения опасных деформаций, которые могут быть получены, если механизм передвижения достигает упора рельсового пути, необходимо поставить резиновые буферы.

Метки , , . Закладка постоянная ссылка.

Возможность комментирования заблокирована.